Ancien site web
  Actes à
télécharger
Appel à
communications
Prix du
meilleur article
 
  Photos Comités  
> English <


Comité d'organisation ()
Comité de programme ()
  • Corine Astésano (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Michel Aurnague (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Bergljot Behrens (Université d'Oslo, Norvège)
  • Michel Billières (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Andrée Borillo (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Gilles Boyé (CLLE-ERSSaB, Bordeaux)
  • Myriam Bras (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Injoo Choi-Jonin (LACITO, Toulouse)
  • Anne Condamines (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Francis Cornish (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Marie-Ange Dat (CREN, Nantes)
  • Jacques Durand (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Carine Duteil-Mougel (ENSIL, Limoges)
  • Karine Duvignau (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Manuel Espanol-Echevarria (Université Laval, Québec)
  • Cécile Fabre (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Catherine Fabricius-Hansen (Université d'Oslo, Norvège)
  • Cécile Frérot (Université Grenoble 3)
  • Pascal Gaillard (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Bruno Gaume (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Hélène Giraudo (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Hilde Hasselgård (Université d'Oslo, Norvège)
  • Nabil Hathout (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Nicolas Hernandez (LINA-TALN, Nantes)
  • Marie-Paule Jacques (LILPA, Strasbourg)
  • Gerd Jendraschek (Université de Regensburg, Allemagne)
  • Mélanie Jucla (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Barbara Köpke (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Anna Kupsc (CLLE-ERSSaB, Bordeaux)
  • Michelle Lecolle (CELTED, Metz)
  • Anne Le Draoulec (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Cynthia Magnen (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Fabio Montermini (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Véronique Moriceau (LIMSI-CNRS, Paris)
  • Philippe Muller (IRIT, Toulouse)
  • Jean-Luc Nespoulous (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Marie-Paule Péry-Woodley (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Laurent Prévot (LPL, Aix-en-Provence)
  • Josette Rebeyrolle (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Laure Sarda (ENS, Paris)
  • Patric Sauzet (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Monika Schmid (Université de Groningen, Pays-Bas)
  • Catherine Schnedecker (LILPA, Strasbourg)
  • Christiane Soum (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Nathalie Spanghero-Gaillard (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Ludovic Tanguy (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Jean-Michel Tarrier (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Marion Tellier (LPL, Aix-en-Provence)
  • Olga Théophanous (Octogone-Lordat, Toulouse)
  • Céline Vaguer (CLLE-ERSS, Toulouse)
  • Pascale Vergely (Epistémê, Bordeaux)



© Lionel Fontan